河南省学历认证中心|河南学历认证网
党校毕业证中专毕业证全日制毕业证成人教育毕业证网络教育毕业证自学考试毕业证广播电大毕业证国家开放大学毕业证军校毕业证学历认证荥阳市学历认证巩义市学历认证登封市学历认证新密市学历认证新郑市学历认证中牟县学历认证郑州市学历认证中心南召县学历认证镇平县学历认证内乡县学历认证淅川县学历认证新野县学历认证唐河县学历认证桐柏县学历认证方城县学历认证西峡县学历认证社旗县学历认证邓州市学历认证南阳市学历认证中心禹州市学历认证长葛市学历认证鄢陵县学历认证襄城县学历认证许昌县学历认证许昌市学历认证中心辉县市学历认证卫辉市学历认证获嘉县学历认证原阳县学历认证延津县学历认证封丘县学历认证长垣县学历认证新乡县学历认证新乡市学历认证中心舞阳县学历认证临颍县学历认证漯河市学历认证中心杞县学历认证通许县学历认证尉氏县学历认证兰考县学历认证开封县学历认证开封市学历认证中心偃师市学历认证孟津县学历认证新安县学历认证栾川县学历认证嵩县学历认证汝阳县学历认证宜阳县学历认证洛宁县学历认证伊川县学历认证洛阳市学历认证中心宝丰县学历认证叶县学历认证鲁山县学历认证郏县学历认证汝州市学历认证舞钢市学历认证平顶山学历认证中心安阳县学历认证汤阴县学历认证滑县学历认证内黄县学历认证林州市学历认证安阳市学历认证中心淇县学历认证浚县学历认证鹤壁市学历认证中心沁阳市学历认证孟州市学历认证修武县学历认证博爱县学历认证武陟县学历认证温县学历认证焦作市学历认证中心清丰县学历认证南乐县学历认证范县学历认证台前县学历认证濮阳县学历认证濮阳市学历认证中心义马市学历认证灵宝市学历认证渑池县学历认证陕县学历认证卢氏县学历认证三门峡市学历认证中心永城市学历认证民权县学历认证睢县学历认证宁陵县学历认证柘城县学历认证虞城县学历认证夏邑县学历认证商丘市学历认证中心济源市学历认证中心项城市学历认证扶沟县学历认证西华县学历认证商水县学历认证沈丘县学历认证郸城县学历认证淮阳县学历认证太康县学历认证鹿邑县学历认证周口市学历认证中心西平县学历认证上蔡县学历认证平舆县学历认证正阳县学历认证确山县学历认证泌阳县学历认证汝南县学历认证遂平县学历认证新蔡县学历认证驻马店市学历认证中心罗山县学历认证光山县学历认证潢川县学历认证商城县学历认证固始县学历认证新县学历认证息县学历认证淮滨县学历认证信阳市学历认证中心
点击网上办理学历认证
微信扫码,网上咨询
河南省学历认证,加微信咨询!
河南学历认证网 在线客服
 工作时间
周一至周五 :9:00-17:00
 联系方式
QQ:357599301
微信:17194370625
电话:17194370625
联系人:学历认证中心 赵老师
河南省中专学历认证

河南省中专学历认证服务.gif

河南学历认证加急办理
河南省学历认证中心

总部:河南省学历认证中心

办公地址:郑州市郑东新区文苑南路与相济路交叉口东南角(南省大中专学生就业服务中心,河南省大学生就业创业综合服务基地


认证类别:专科、本科、研究生


全省学历认证代理机构,各地受理点:

三门峡人才交流中心

商丘市人才交流中心

许昌学院招生就业处

南阳师范学院招生就业处

洛阳师范学院招生就业处

信阳师范学院成人教育学院

温馨提示:2018年5月21日起,以上6个认证点停止现场办理。


认证中心总部(郑东新区)现场办理正常进行。

如果您不方便到现场办理,可以网上办理。

全站搜索
河南省中专学历认证办理地点
河南省学历认证服务中心

学信网查到的学历身份证号与我本人身份证不符

您好!我是解放军信息工程大学2008年毕业的本科生(地方生),2020年因办社保、学历证明等,需要学信网学历认证,注册学信网后未查询到我的任何信息,求助学信网,学信网让联系学校,之后我与大学教务处联系,发现学校录入将我的身份证号码最后两位录入为34与我身份证码最后两位18不符,学校告知因我的高考报名信息表填写的身份证号码最后两位是34,大学只能以高考报名信息表的原始档案为准录入毕业证信息,改不了,学校之后只给开了个证明(附件里),让我找教育主管部门。于是我跑去人才中心调出自己的档案,高考报名信息表的确由于自己的过失填写错误,将身份证号码最后两位写成了34。于是我在5月份多次联系信阳市平桥区招生办,信阳市教育局,他们说上级主管部门让他们更改才能申请更改,我又联系河南省招生办,它那又说需要下面的申请,后来我多次联系省教育厅学生处,想咨询下更正流程,但它那的电话一直无人接听。随后我又去我的原户籍所在地查询,我的身份证号码从没有进行修改,且调出我2014年户口迁移证明,证明我的身份证号确实是我现在的身份证号码。当时入学时没有人核实过身份证信息,毕业时未听说有学信网信息录入这一操作,学校 也未让我核实过相关信息,学信网上的错误身份证号码查询出的学历验证报告也没有照片信息,种种原因导致身份证号码错误。现在几个月过去了,我还是不清楚应该怎样才能更正学信网上的身份证号码错误,现只能通过官方寻求帮助。现在因为我的学历不被认可,导致无法参加考试,同时对我的工作也有直接影响,也许我的事在学校以及任何人眼里都微不足道,但却严重影响了我现在和以后的生活,跪求领导能够帮忙解决,盼回复。谢谢~~~




回复:你好,毕业生的学历信息是学校以当年教育部学信网新生录取数据库中的注册信息为依据进行注册的。教育部《高等学校学生学籍学历电子注册办法》中规定:学历注册并提供网上查询后,学校不得变更证书内容及注册信息,不再受理学生信息变更事宜。如确系学校工作失误造成证书电子信息注册错误的,学生可以向毕业院校学籍学历管理部门提出申请,由学校依据学生的原始录取及相关证明材料进行核对,来确认是否符合教育部规定的学历勘误条件。如果符合,由学校主管部门向教育厅主管部门申请学历勘误。

分享到: